Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Распоряжение от 01.04.2020 г. №21 О внесении изменений в распоряжение Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области от 18.03.2020 № 18

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

ОТ

01.04.2020

21

 

 

О внесении изменений в распоряжение

Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

от 18.03.2020 № 18

 

В связи с угрозой распространения на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области новой коронавирусной инфекции, в целях обеспечения безопасности здоровья населения, распоряжением Губернатора Курской области от 25.03.2020 № 85-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», Распоряжение Администрации Солнцевского района  от  0.03.2020      №        68-ра «О внесении изменений в распоряжение Администрации Солнцевского района Курской области от 18.03.2020 № 59-ра»:

. Пункт 1 дополнить подпунктами 1.1-1.4 следующего содержания:

«1.1. Приостановить на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области деятельность:

ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

ресторанов, баров, кафе и других предприятий общественного питания.

1.2. Ввести запрет на курения кальянов в общественных местах.

1.3. Органам местного самоуправления осуществлять в пределах своих полномочий контроль за соблюдением ограничений, установленных подпунктами 1.1 и 1.2 настоящего распоряжения.

1.4. Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении № 1 к настоящему распоряжению, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки».

  1. Пункт 3 дополнить подпунктами 3.1 - 3.3 следующего содержания:

«3.1. Гражданам, совместно проживающим с лицами, указанными в пункте 3 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 3 настоящего распоряжения, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

3.2. С 26 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года обязать соблюдать режим самоизоляции лицам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении 2 к настоящему распоряжению. Режим самоизоляции должен быть обеспечении по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к лицам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом, в Солнцевском районе Курской области.

3.3. Осуществлять с 30 марта 2020 по 12 апреля 2020 года перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам один раз в неделю.

МКУ «Управление ОДОМС», осуществляющим перевозки общественным транспортом по муниципальным маршрутам регулярного сообщения, до 30 марта 2020 года предоставить откорректированные с учетом настоящего пункта расписания движения общественного транспорта в адрес управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области, а также обеспечить доведение расписания движения общественного транспорта на указанный период до населения».

  1. Пункт 4 дополнить подпунктами 4.4 и 4.5 следующего содержания:

«4.4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в подпункте 3.2 настоящего распоряжения, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

4.5. Перевести лиц, обязанных соблюдать режим самоизоляции с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск».

  1. Пункт 5 дополнить подпунктами 5.4 и 5.5 следующего содержания:

«5.4. Рекомендовать организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, предоставляющим услуги связи, обеспечить неприменение в указанный период мер ответственности за несвоевременное исполнение лицами, обязанными соблюдать режим самоизоляции в соответствии с пунктом 3.2 настоящего распоряжения, обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи, а также обеспечить продолжение предоставления соответствующих услуг в указанный период.

Наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

5.5. Рекомендовать организациям торговли и предприятиям, указанным в абзаце втором подпункта 1.1 предусмотреть возможность дистанционного заказа потребителями товаров и продуктов и ввести услуги доставки на дом товаров и продуктов».

  1. Дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. еЕжедневно проводить оповещение населения об опасности распространения коронавирусной инфекции по громкоговорителям (Мегафоны) во всех населенных пунктах муниципального образования, и местную муниципальную систему оповещения (при наличии)».

  1. Пункты 11, 12 считать соответственно пунктами 12, 13.

 

 

Глава Шумаковского сельсовета

Солнцевского района                                                               И.Н.Горностаева

  

 

Приложение № 1

к распоряжению Администрации

 Шумаковского сельсовета

Солнцевского района

Курской области

от 01.04.2020 г. № 21

 

Перечень товаров первой необходимости

(за исключением продовольственных товаров)

 

  1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек).
  2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие.
  3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности.
  4. Средства индивидуальной защиты.
  5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.
  6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).
  7. Бензин, дизельное топливо, газ.
  8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры).
  9. Оборудование электрическое.
  10. Кабельная продукция.
  11. Приборы бытовые.
  12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое.
  13. Предметы садово-огородные и инвентарь.
  14. Строительные и отделочные материалы и инструменты.
  15. Санитарно-технические изделия.
  16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.
  17. Печатные средства массовой информации.
  18. Спички.
  19. Свечи.
  20. Похоронные принадлежности,
  21. Очки, линзы и их части.
  22. Табачная продукция.
  23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

  

 

 

 

Приложение № 2

к распоряжению Администрации

 Шумаковского сельсовета

Солнцевского района

Курской области

от 01.04.2020 г. № 21

Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

 

  1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней-10 (МКБ-10) по диагнозу Е10.
  2. Болезни органов дыхания из числа:

2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.

2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.

2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.

  1. Болезнь системы кровообращения – легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2, 127.8, 127.9.
  2. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z
  3. Болезнь мочеполовой системы – хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам № 18.0, № 18.3 – № 18.5.
  4. Новообразования из числа:

6.1. Злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97.

6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C81-G96, D46.